СВЕТЛАНА ЕРОХИНА
(Cветлая Тара)
«Тантрик тот, кто в каждую минуту готов умереть.
Когда-то эти слова для меня были абстракцией, сейчас - жизнью. Это состояние предельного доверия Вселенной, тотальной открытости всему, что бы ни происходило!»
Светлана Ерохина (Светлая Тара) - яркий, опытный и харизматичный преподаватель тантры,
интегративный психолог, бесстрашный исследователь жизни, возлюбленная и мама.

С 2008 г. изучает восточные и западные системы самопознания, имеет йогическое и психологическое высшие образования.

Создатель оригинальных телесных методик, раскрывающих творческий и духовный потенциал человека, тренингов «Обновление Любовью», «Божественная сексуальность», «Тантрические мистерии» и «Сила полярностей». Автор статей о тантре в современном мире, а также книги «Cекcуальные практики в йоге и тантре».

Преподаёт медитации и методы трансформации сексуальной энергии в духовный оджас. Помимо групповых тренингов, ведёт практику индивидуального консультирования как процессуальный телесный терапевт, а также занятия по раскрытию чувственности и близости в паре — в оффлайн и онлайн форматах.

Начиная с 2016 года ведёт авторские тренинги в Москве и других городах России (Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Владивосток, Казань), а также в Израиле (Тель-Авив).

Более 12 лет Светлана непрерывно практикует тантрическое учение и процессуальный терапевтический подход у российских и европейских мастеров и через регулярную личную практику.

«Тантра - это бунт, пробуждение от стереотипов, чистый психоделик. И при этом живая вода, в которой способны прорасти семена вашей души»
ОБРАЗОВАНИЕ
Обучалась на программе профессиональной подготовки международных Учителей в Академии интегративной Кундалини-йоги, а также вводном курсе гештальт-терапии
(специализация: практическая психология)
Прошла повышение квалификации в «Институте практической психологии и психоанализа» по программе развивающего танца и танцевально-двигательной психотерапии, а также в Институте психотерапии и клинической психологии по теме «Работа с сексуальными проблемами и проблемами межличностных женско-мужских отношений»
Читала лекции по тантре и отношениям мужчины и женщины при Международном открытом йога-университете, принимала участие в Международном фестивале тантры и тантра-хиллинга в Москве в 2019 году.

ОБРАЗОВАНИЕ
Прошла профессиональную переподготовку, защитив диплом на втором высшем в Институте интегративной психологии профессионального развития (специализация: практическая психология)
МОЯ ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ
Не нужно бояться, что жизнь кончится.
Надо бояться, что она не начнётся!
— С этих слов, прочитанных на футболке одного парня, в далёком 2009 году начался мой путь к себе и моей настоящей жизни.
К тому времени, когда были проставлены все социальные галочки «работа — дом — семья — дети», я столкнулась с затяжной депрессией: жизнь потеряла смысл. Страсть, позвавшая в брак когда-то, сошла на нет, новизна от работы сменилась рутиной, а после рождения ребенка и вовсе наступил вечный «день сурка».

Непонимание причин своих страданий, невозможность найти выход известными способами вкупе с твёрдым намерением не прибегать к антидепрессантам привели меня в йогу.

И на первом же занятии я пережила самый сильный на тот момент чувственный опыт своей жизни — я ехала домой с практики, ощущая себя прекрасной, желанной, счастливой и влюбленной! И еще неделю после я различала малейшие нюансы запахов, красок, вкусов, внезапно открыла способности к рисованию, снова начала сочинять стихи. Рабочий стресс растаял сам собой, энергии было столько, что я впервые задумалась об открытии своего дела.

Уже позже я узнала, что случайно попала на занятие не на обычную йогу, а на тантру. Так начались мои регулярные групповые практики.
Изменения шли колоссальные! Поменялось моё отношение к телу, мужчинам, к проявлениям моей сексуальности: за спиной выросли крылья, я научилась не ждать любви от другого, а щедро дарить ее сама.

Я начала вставать по утрам с ощущением смысла и значимости своей жизни, вернулось яркое проживание удовольствия, как в детстве, от самых простых вещей: чашки чая, прогулки, хотелось улыбаться, говорить теплые слова. Пришли естественность и спонтанность, доверие, расслабление тела, раскрылась моя женственность!
Спустя полгода я начала вести группы, не прекращая совершенствоваться в выбранной профессии, осваивая работу с психикой и телом, получая второе высшее как мастер кундалини и преподаватель в Йога Университете, а также как психолог. Прошло 12 лет — у меня счастливые любящие свободные отношения, отзывчивые ученики, романтика в любви, много близких людей, многогранное видение, непрерывное развитие и освоение новых навыков и чистая связь с чем-то Большим, которая поддерживает меня духовно, чувственно, творчески через радость, осознанность и... Любовь.

Любовь — это отдельное искусство, которому я не перестаю учиться всю свою жизнь!

И я приглашаю Вас присоединяться к нашим группам. Приходите и берите от этих занятий столько, сколько сможет вместить ваше сердце — на пути тантры каждого ждет много приятных сюрпризов и открытий!
И да, жизнь никогда уже не будет прежней!"

Ваша, Светлана Ерохина (Светлая Тара).

На благо всех живых существ!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: